Меню Поиск

Закрыть

Закрытый из-за строительства БКЛ метро участок красной ветки могут открыть раньше запланированного срока

16.02.2019 12:18

Закрытый из-за строительства БКЛ метро участок красной ветки могут открыть раньше запланированного срока

Теги: Хуснуллин , Строительство , Сокольническая линия , Метрополитен

Закрытый из-за строительства Большой кольцевой линии (БКЛ) метро участок Сокольнической линии могут открыть раньше запланированного срока. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Перекрытие связано с тем, что мы под Сокольнической веткой проходим тоннелепроходческим щитом на расстоянии 6 м от действующего тоннеля. Пока все идет хорошо, без внештатных ситуаций, надеемся, что, может быть, нам удастся быстрее закончить этот проход», - сказал М.Хуснуллин.

Пять станций Сокольнической линии («Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Черкизовская» и «Бульвар Рокоссовского») закрыты с 16 по 24 февраля из-за строительства Большой кольцевой линии метро. Поезда по Сокольнической линии курсируют только на участке между станциями «Саларьево» и «Комсомольская», в обычном режиме линия возобновит работу 25 февраля в 5:30 утра. Для проезда пассажиров организован бесплатный компенсационный маршрут «КМ», автобусы которого курсируют каждую минуту. На компенсационном маршруте работают более 230 автобусов.

Ежедневно для помощи пассажирам на станции «Комсомольская» и закрытых станциях Сокольнической линии будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена. Они помогут построить оптимальный маршрут, разъяснить порядок работы общественного транспорта. Кроме того, на закрытых станциях, а также на «Комсомольской» дежурят сотрудники службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.

В столичном Центре организации дорожного движения призвали водителей заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, выбирать маршруты объезда, пользоваться, по возможности городским транспортом, а также сдвинуть свои поездки на личном автомобиле на внепиковые часы.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок