Меню Поиск

Закрыть

Объем рынка новых люксовых автомобилей в РФ упал более чем на четверть в феврале - до 75 машин

24.03.2019 00:24

Объем рынка новых люксовых автомобилей в РФ упал более чем на четверть в феврале - до 75 машин

Теги: Статистика , автомобили , Продажа

Объем рынка новых автомобилей класса Luxury в России упал более чем на 25% в феврале 2019 г. - до 75 проданных единиц. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

«Объем российского рынка новых автомобилей сегмента Luxury по итогам февраля 2019 г. составил 75 единиц, что на 25,7% меньше, чем год назад. Бестселлером здесь традиционно является Mercedes-Benz Maybach S-Class – в феврале на эту модель пришлось более 57% от общего объема рынка люксовых машин, что в количественном выражении соответствует 43 экземплярам. На второй строчке с результатом в 17 автомобилей расположилась марка Bentley, на третьей – Lamborghini (шесть штук)», - говорится в сообщении.

Также в прошлом месяце в России было куплено четыре новых автомобиля Rolls-Royce, три Maserati, по одному – Aston Martin и Ferrari. Свыше половины новых люксовых автомобилей в последний месяц зимы приобрели москвичи – 43 единицы. В Санкт-Петербурге и Московской области этот показатель составил семь и шесть экземпляров соответственно. По две таких машины встали на учет в Самарской и Кировской областях. Жители 15 субъектов РФ купили по одному автомобилю сегмента Luxury.

«По итогам двух месяцев 2019 г. рынок новых люксовых машин тоже показывает отрицательную динамику. Так, его объем за этот период составил 144 единицы – на 16,3% меньше, чем в январе – феврале прошлого года», - подытожили эксперты.

Рубрика: Экономика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок