Меню Поиск

Закрыть

Минобрнауки предложили работать над развитием подготовки кадров для пищевой промышленности

26.03.2019 15:06

Минобрнауки предложили работать над развитием подготовки кадров для пищевой промышленности

Теги: Пищевая промышленность , Совет Федерации , трудоустройство , Обучение

Министерству науки и высшего образования РФ предложили активизировать работу по развитию подготовки кадров для пищевой промышленности. Об этом говорится в рекомендациях круглого стола при комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, посвященного проблемам и перспективам повышения качества и безопасности продукции агропромышленного комплекса.

«Участники круглого стола рекомендуют министерству науки и высшего образования РФ активизировать работу, направленную на совершенствование и развитие системы подготовки и переподготовки инженерных и рабочих кадров для пищевой и перерабатывающей промышленности, кадров в области технического регулирования, <...> обеспечить разработку новых образовательных технологий и программ по диетологии и пищевой биотехнологии для системы высшего и дополнительного профессионального образования», - говорится в документе.

Кроме того, министерству предлагается проработать вопрос разработки отраслевыми научными организациями критериев фальсификации сельскохозяйственной и пищевой продукции и методов их выявления.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок