Меню Поиск

Закрыть

Более 100 млн социальных услуг было оказано жителям Москвы в 2018 г.

26.03.2019 15:37

Более 100 млн социальных услуг было оказано жителям Москвы в 2018 г.

Теги: Собянин , Пенсионеры , Ветераны , активное долголетие

Более 100 млн социальных услуг было оказано жителям Москвы в 2018 г. Об этом написал мэр столицы Сергей Собянин в своем Twitter-аккаунте.

«В прошлом году москвичам оказано больше 100 млн социальных услуг. Несмотря на повышение пенсионного возраста, Москва сохранила все льготы для женщин старше 55 и мужчин после 60 лет, в том числе и бесплатный проезд», - написал С.Собянин.

Он отметил, что московским ветеранам, а также участникам Великой Отечественной войны социальные услуги доступны круглые сутки. За маломобильными ветеранами ухаживают сиделки. При этом каждый из них может сделать экстренный вызов, нажав так называемую «тревожную кнопку», которая у них имеется. А если они не могут выехать - организуется «санаторий на дому».

«Новые возможности для отдыха и укрепления здоровья открыло «Московское долголетие». Согласно опросу института дополнительного профобразования, 85% участников довольны программой. У 36% опрошенных улучшилось настроение и самочувствие, а еще треть порадовалась новым знакомым», - подчеркнул мэр Москвы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок