Меню Поиск

Закрыть

Почти 20 машин Mercedes-Benz отзывают в России из-за датчика в электроусилителе рулевого управления

21.05.2019 16:28

Почти 20 машин Mercedes-Benz отзывают в России из-за датчика в электроусилителе рулевого управления

Теги: Отзыв автомобилей

Почти 20 машин Mercedes-Benz отзывают в России из-за датчика в электроусилителе рулевого управления, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва 18 транспортных средств марки Mercedes-Benz С-/Е - Класса и GLK (тип 205, 213, 238, 253). Программы мероприятий представлены уполномоченным представителем изготовителя АО «Мерседес-Бенц РУС», являющимся официальным представителем Mercedes на российском рынке. Отзыву подлежат автомобили, произведенные в 2018-2019 гг., с VIN-кодами согласно приложению. Причиной отзыва транспортных средств является датчик в электроусилителе рулевого управления, который мог быть изготовлен не в соответствии со спецификацией», - говорится в сообщении.

Как уточняется, представители изготовителя АО «Мерседес-Бенц РУС» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить машину в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Также владельцы могут самостоятельно определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв, сопоставив VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, и связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

«На транспортных средствах будет произведена замена электроусилителя рулевого управления. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок