Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект о передаче Россельхознадзору права ветконтроля в полном объеме

21.05.2019 19:26

В Госдуму внесен законопроект о передаче Россельхознадзору права ветконтроля в полном объеме

Теги: Россельхознадзор , законопроект , Госдума , ветеринария

Правительство Российской Федерации внесло в нижнюю палату парламента законопроект, предполагающий передачу права на осуществление ветеринарного надзора в полном объеме Россельхознадзором. Документ опубликован в думской электронной базе.

«Законопроект предусматривает упразднение полномочия по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора.Таким образом, полномочие по осуществлению государственного ветеринарного надзора в полном объеме возлагается на Россельхознадзор», - говорится в пояснительной записке.

Уточняется, что исходя из результатов правовприменительной практики государственного ветеринарного надзора одновременно на федеральном и региональном уровнях, а также по результатам проработки законопроекта с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, была выявлена сложность разделения полномочия по осуществлению государственного ветеринарного надзора на составляющие, в связи с чем в целях недопущения дублирования исполнения данного полномочия двумя уровнями власти законопроектом устанавливается полный запрет на его обратную передачу органам исполнительной власти субъектов РФ как посредством заключения соглашений, так и путем принятия постановления правительства РФ.

Предполагается, что таким образом будут достигнуты ликвидация дублирования надзорных полномочий и создание четкой вертикали власти и единообразия действий при осуществлении государственного ветеринарного надзора.

«Принимая во внимание продолжительность формирования бюджетного процесса, срок вступления законопроекта в силу установлен на 1 января 2020 г.», - заключается в материале.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок