Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме допустили возможность установки контейнеров для сбора строительного мусора

эксклюзив

27.06.2019 09:00

В Мосгордуме допустили возможность установки контейнеров для сбора строительного мусора

Теги: Мосгордума , Переработка , Контейнеры , Строительный мусор

Председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова («Единая Россия») допустила возможность установки контейнеров для сбора строительного мусора. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Если говорить о переработке мусора, особенного строительного и ремонтного, то это особенно важное направление в Москве, учитывая действующую программу реновации. В Подмосковье порядка 20 организаций, которые занимаются этой переработкой. Установка контейнеров для сбора строительного мусора после ремонта - хорошая инициатива, которую можно рассматривать, но ее нужно вписать в проекты, которые уже существуют в Москве. Необходимо рассмотреть данный вопрос, и возможно, что такие контейнеры появятся в столице. Главное, чтобы была раздельная сортировка всех материалов, которые были задействованы при ремонте», - сказала З.Зотова.

Ранее СМИ сообщали, что французский ритейлер Leroy Merlin, специализирующийся на продаже товаров для дома, сада и ремонта, планирует запустить в России тестовый проект по сбору мусора после ремонта. Уточняется, что использованные материалы могут применяться при производстве гипсокартона.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок