Меню Поиск

Закрыть

В.Милонов назвал контент блогера Ю.Хованского несерьезным и усомнился в его пользе как помощника депутата

эксклюзив

27.06.2019 09:20

В.Милонов назвал контент блогера Ю.Хованского несерьезным и усомнился в его пользе как помощника депутата

Теги: Депутаты , блогеры , Госдума

Член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов («Единая Россия») усомнился в пользе практических знаний блогера Юрия Хованского, который стал помощником депутата ЛДПР Василия Власова. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Депутат выбирает себе помощника исходя из своего права определять тех, кто, по его мнению, обладает достаточным опытом и знаниями для того, чтобы помогать ему. Наверное, В.Власов захотел, чтобы те практические знания, которыми делится Ю.Хованский в своем YouTube-канале, помогали ему в его деятельности. С одной стороны, контент Ю.Хованского совершенно несерьезный, вряд ли он поможет в «пифагорской» деятельности. С другой стороны, это его выбор, и он не постеснялся принять такое решение. Главное, чтобы данный блогер не стал «эскортником»: за деньги сопровождать депутата. В.Власов сам же еще очень молод, и выбирает тех лидеров общественного мнения, которые для него кажутся источниками авторитетной коммуникации», - сказал В.Милонов.

Кроме того, он отметил, что не стал бы приглашать блогера на должность помощника депутата. «Я сам бываю у блогеров, но я бы не рискнул предложить одному из них, с кем общаюсь, стать моим помощником. У каждого должно быть свое дело. Не надо смешивать, так как это показывает абсурдность системы. Обвинять не очень опытного и искушенного в этих делах В.Власова можно, но не стоит, когда у нас в общественный совет комитета Госдумы по культуре берут Шнура (музыкант Сергей Шнуров - прим. Агентства «Москва»). После Шнура, Ю.Хованский - Лев Толстой», - подытожил он.

Ранее СМИ сообщали, что первый заместитель председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям В.Власов пригласил известного YouTube-блогера Ю.Хованского стать его помощником по делам с молодежью. Уточняется, что блогер будет помогать ему на общественных началах.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок