Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники «Организатора перевозок» пресекли 216 случаев незаконной торговли у метро с начала лета

эксклюзив

27.06.2019 09:29

Сотрудники «Организатора перевозок» пресекли 216 случаев незаконной торговли у метро с начала лета

Теги: Торговля , Москва , Организатор перевозок , Московский метрополитен

Более 200 случаев незаконной торговли возле станций метро пресекли с начала летнего сезона, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

«216 случаев незаконной торговли пресекли работники «Организатора перевозок» с начала летнего сезона. Это на 62 случая больше, чем за аналогичный период в прошлом месяце. Самыми популярными товарами стали сезонные овощи и фрукты, а также цветы. Больше всего нарушителей незаконного бизнеса остановили возле станций метро «Выхино», «Курская» и «Теплый Стан». Всего в указанных локациях пресекли 68 случаев», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что несанкционированная торговля, зачастую возникающая на транспортно-пересадочных узлах, портит облик города и создает помехи при движении пассажиров, особенно в часы пик.

«Кроме того, приобретать товары у таких торговцев крайне опасно, особенно продукты питания, потому что за их качество никто не отвечает. При этом нарушители часто торгуют товаром с истекшим сроком годности», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок