Меню Поиск

Закрыть

Системы отопления и электроснабжения обновят в доме 1956 г. постройки в Большом Краснопрудном тупике

27.06.2019 10:24

Системы отопления и электроснабжения обновят в доме 1956 г. постройки в Большом Краснопрудном тупике

Теги: ЦАО , Москва , Жилой дом , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

В рамках проведения капитального ремонта многоквартирного дома, построенного в 1956 г., в Большом Краснопрудном тупике будут обновлены системы отопления и электроснабжения данного объекта. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Большой Краснопрудный тупик, д. 6/21, Красносельский район, Центральный административный округ Москвы. Четырехэтажное кирпичное здание, возведенное в 1956 г. и расположенное на территории объекта культурного наследия «Красное село XV-XVII веков», будет отремонтировано», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе работ запланирован ремонт узлов вводов коммуникаций, плит перекрытия подвала с восстановлением защитного слоя и герметизацией стыков, ступеней лестниц. Также будет установлена новая стремянка выхода на чердак и проведен восстановительный ремонт конструкции деревянных полов бесподвальной части после ремонта инженерных коммуникаций.

«В рамках капитального ремонта системы электроснабжения будет выполнена замена вводно-распределительного устройства и магистральных стояков квартир, этажных щитов, а также всего общедомового освещения. Помимо этого, планируется полная модернизация магистральных трубопроводов и стояков систем хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения по существующим трассам, а также систем канализации и отопления. В зонах замены коммуникаций по всему объему здания предусмотрен восстановительный ремонт», - говорится в сообщении.

Также в комитете сказали, что ограждения лестничных клеток окрасят и заменят поручни, обновят почтовые ящики, установят новые дверные блоки входа в подвал и выхода на чердак.

«Проектной документацией предусмотрена необходимость выполнения капитального ремонта помещений цокольного этажа, а именно: замены стяжки пола, антигрибковой обработки стен и перекрытий, ремонт штукатурного слоя стен и их последующая покраска, а также обновление потолков и замена входных дверей. Запланированная внутренняя отделка предполагает замену существующего покрытия полов из керамогранитной плитки на лестничных клетках, междуэтажных площадках и в тамбуре, частичную облицовку стен плиткой на уровне первого этажа, их оштукатуривание и окрашивание по подготовленной поверхности в иных случаях», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок