Меню Поиск

Закрыть

Москвичи с начала года более 220 тыс. раз обратились в центры госуслуг по вопросам занятости

27.06.2019 10:55

Москвичи с начала года более 220 тыс. раз обратились в центры госуслуг по вопросам занятости

Теги: Работа , госуслуги , Мои документы , Москвичи

С начала 2019 г. в центры «Мои документы» за услугами в области трудоустройства поступило свыше 220 тыс. обращений от жителей Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе центров госуслуг «Мои документы» Москвы.

«С начала текущего года в столице начался процесс формирования новой модели предоставления услуг Службы занятости населения. Теперь горожане получили возможность пользоваться базовыми услугами по трудоустройству с еще большим комфортом - для этого территориальные отделы Центра занятости населения города Москвы переезжают в центры «Мои документы». Москвичи оценили удобное нововведение и активно обращаются в центры госуслуг при поиске постоянной или временной работы, составлении резюме, для получения направления на профессиональное обучение, а также для присвоения статуса безработного и начисления выплат. Так, после начала переезда сотрудников Службы занятости населения в офисы центров госуслуг зарегистрировано свыше 220 тыс. обращений жителей за услугами в области трудоустройства», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что получить услуги в сфере трудоустройства возможно в 52 отделах трудоустройства. При этом 46 из них размещены в центрах госуслуг.

«Для получения расширенного комплекса услуг соискатели могут обратиться во Флагманский центр занятости «Моя работа» по адресу: ул. Щепкина, д. 38, стр. 1. Здесь можно пройти онлайн-тестирование, создать карьерный сценарий, составить конкурентоспособное резюме, пройти профориентационное тестирование и найти подходящую работу», - отмечается в сообщении.

Также с 16 мая в любом из 130 центров «Мои документы» жители столицы при необходимости могут оформить справки, содержащие сведения о наличии или отсутствии регистрации в органах службы занятости населения, социальных выплатах и периодах, входящих в трудовой стаж.

«Для того, чтобы получить данные справки, с недавнего времени достаточно обратиться к сотруднику центра госуслуг, предъявив документ, удостоверяющий личность. Начиная с середины мая многие горожане уже воспользовались этой возможностью и оформили более 1,6 тыс. справок. Получать услуги в сфере занятости населения в офисах «Мои документы» удобно. Услуги предоставляются по экстерриториальному принципу вне зависимости от места регистрации в Москве. В случае, если у гражданина утрачены документы, необходимые для трудоустройства, - специалисты центров госуслуг помогут восстановить их одним пакетом», - сказали в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что всего в настоящее время в комфортных современных офисах «Мои документы» по графику без перерывов доступны более 230 государственных услуг.

«Здесь также можно воспользоваться дополнительными сервисами: печать и копия документов, бесплатный WI-FI, фото на документы, книжные уголки, терминалы оплаты, комнаты матери и ребенка, детские уголки, вендинговые аппараты. Услуги Центра занятости населения в центрах «Мои документы» доступны горожанам без перерывов по будням с 8:00 до 20:00», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок