Меню Поиск

Закрыть

Инспекторы МАДИ выявили 18 тыс. нарушений у московских таксистов в январе-июне

эксклюзив

16.07.2019 08:33

Инспекторы МАДИ выявили 18 тыс. нарушений у московских таксистов в январе-июне

Теги: Транспорт , Такси , Нарушения , Москва , МАДИ

У московских таксистов выявили 18 тыс. нарушений за январь-июнь 2019 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

«18 тыс. нарушений правил перевозки пассажиров и багажа легковым такси выявили инспекторы МАДИ за первые шесть месяцев 2019 г. Недочеты в работе перевозчиков нашли в ходе ежедневных совместных рейдов с ГИБДД», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в основном у автомобилей такси отсутствовала информация о тарифах и перевозчике в салоне, цветографическая схема в виде «шашечек» на кузове и фонарь такси на крыше. За такие нарушения водителям и компаниям выписали штрафы от 1 до 100 тыс. руб.

Кроме того, в целях обеспечения безопасности пассажиров инспекторы временно изъяли 3 тыс. 326 автомобилей такси из-за отсутствия у водителей путевых листов, в которые вносятся отметки об обязательном техническом и медицинском осмотрах.

В пресс-службе добавили, что неисправный автомобиль или плохое самочувствие водителя нередко становятся причиной аварийных ситуаций.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок