Меню Поиск

Закрыть

Число экипажей дорожного патруля ЦОДД в районе закрытых станций красной ветки метро увеличили с 10 до 16

эксклюзив

16.07.2019 09:58

Число экипажей дорожного патруля ЦОДД в районе закрытых станций красной ветки метро увеличили с 10 до 16

Теги: автобусы , Сокольническая линия , Москва , Метрополитен , Московский метрополитен , Выделенная полоса

В районе закрытых станций красной ветки столичного метро число экипажей дорожного патруля Центра организации дородного движения (ЦОДД) увеличили с 10 до 16, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе учреждения.

«В районе закрытых станций Сокольнической линии метро количество экипажей Дорожного патруля увеличено с 10 до 16. Экипажи дежурят по маршрутам следования «КМ», чтобы обеспечивать бесперебойную работу автобусов. Они наблюдают за тем, чтобы водители не выезжали на обособленные выделенные полосы и не мешали работе автобусов. Кроме того, экипажи дежурят на перекрестках и помогают водителям ориентироваться во временных ограничениях. Усиление необходимо для того, чтобы обеспечить наиболее комфортные условия как для пассажиров в автобусах, так и для автомобилистов», - сказали в пресс-службе ЦОДД.

Отмечается, что сотрудники службы дорожного патруля всегда помогут и объяснят как проехать.

«Напоминаем, что для приоритетного движения общественного транспорта ограничено движение для личного автотранспорта в зонах, прилегающих к закрытым станциям Сокольнической линии метро. Кроме того, выделенные полосы на проспектах Вернадского, Ленинском, на Киевском шоссе и трассе «Солнцево - Бутово - Варшавское» шоссе работают в режиме «Только для городского транспорта». На этих участках работают камеры. Будьте внимательны и планируйте маршрут на юго-запад столицы заранее», - подчеркнули в пресс-службе ЦОДД.

С 13 по 20 июля включительно для пассажиров закрыты девять станций Сокольнической линии: «Проспект Вернадского», «Юго-Западная», «Тропарево», «Румянцево», «Саларьево», «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка». В этот период движение поездов по Сокольнической линии осуществляется только на участке между станциями «Бульвар Рокоссовского» и «Университет». В обычном режиме линия возобновит работу 21 июля с открытием метро. Ограничения необходимы для строительства юго-западного участка Большой кольцевой линии. Во время закрытия строители проложат под станцией «Проспект Вернадского» левый перегонный тоннель, который пройдет по внутренней стороне подземного «кольца».

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок