Меню Поиск

Закрыть

Ряд поездов в сторону Москвы и обратно задержали из-за схода вагонов грузового состава на СЖД

22.07.2019 09:31

Ряд поездов в сторону Москвы и обратно задержали из-за схода вагонов грузового состава на СЖД

Теги: Железные дороги , Поезда , РЖД

Движение поездов через станцию «Керки» Северной железной дороги (СЖД) может быть закрыто на 48 часов, задержаны несколько поездов, включая в сторону Москвы и из столицы. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«​Станция «Керки» Северной железной дороги будет закрыта для движения поездов предположительно на 48 часов для проведения восстановительных работ. Пассажиров поездов, задержанных в связи с приостановкой движения, будут перевозить автобусами до станций «Сосногорск» и «Ираель» для продолжения следования по маршрутам», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ОАО «РЖД» работает оперативный штаб, координирующий работы по ликвидации последствий происшествия. На месте работают восстановительные поезда, вся необходимая техника, более 300 сотрудников СЖД. К месту выехала комиссия во главе с начальником СЖД.

«Задержаны пассажирские поезда: №42 Москва - Воркута; №41 Воркута - Москва; №305 Усинск - Сыктывкар; №306 Сыктывкар - Усинск; Будут задерживаться поезда: №34 Москва - Сыктывкар; №53 Сыктывкар - Усинск; №54 Усинск - Сыктывкар; №303 Усинск - Сыктывкар; №287 Воркута - Белгород; №78 Санкт-Петербург - Воркута; №376 Москва - Воркута; №22 Москва - Лабытнанги; №268 Новороссийск - Сосногорск; №310 Адлер - Воркута», - пояснили в пресс-службе, добавив, что для пассажиров задержанных поездов будет организовано питание.

В пресс-службе напомнили, что 22 июля 2019 г. в 01.55 по московскому времени на станции Керки СЖД из-за размыва пути по причине неблагоприятных погодных условий произошел сход 23 вагонов в грузовом поезде. Пострадавших нет.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Связанные материалы:

24.07.2019 05:34

Задержанные из-за аварии на СЖД поезда в сторону Москвы и обратно готовятся к отправлению

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок