Меню Поиск

Закрыть

Проект о налоговых льготах для садоводов и огородников рекомендован в ГД ко второму чтению

22.07.2019 12:31

Проект о налоговых льготах для садоводов и огородников рекомендован в ГД ко второму чтению

Теги: законопроект , Госдума , Садовники , Огород , Садоводство

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект о налоговых льготах для садоводов и огородников.

Как сказано в пояснительной записке, в настоящее время лица, которые занимаются садоводством и огородничеством в индивидуальном порядке, должны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства и так далее. Отмечается, что взносы членов некоммерческих организаций, к которым в том числе относится садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество, не учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль таких организаций.

«В связи с изложенным предлагается распространить указанные налоговые льготы в отношении платежей, осуществляемых лицами, ведущими садоводство или огородничество, в индивидуальном порядке», - говорится в пояснительной записке к документу.

Законопроектом также предлагается уточнить понятие объекта недвижимости, который в целях налогообложения относится к жилому дому.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок