Меню Поиск

Закрыть

Самовольную пристройку к объекту культурного наследия ликвидировали в центре Москвы

22.07.2019 11:05

Самовольную пристройку к объекту культурного наследия ликвидировали в центре Москвы

Теги: ЦАО , Демонтаж , Москва , Ликвидация , Культурное наследие

Самовольная пристройка к объекту культурного наследия была ликвидирована в центре Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.

«Демонтирована незаконная пристройка к жилой квартире по ул. Тверская, д. 6, стр. 3. Госинспекция по недвижимости обнаружила незаконную пристройку к квартире с внешней стороны здания на уровне второго этажа», - говорится в сообщении.

Жилой дом, который находится по данному адресу, является выявленным объектом культурного наследия «Жилые дома (два корпуса) бывшего кооператива «Крестьянская газета», 1927-1930-е гг., архитектор Н.Ладовский».

«Площадь пристройки составляет порядка 30 кв. м. За согласованием переустройства и перепланировки помещений собственник не обращался, разрешительная документация не выдавалась», - подчеркивается в сообщении.

Решением Тверского районного суда города Москвы собственника обязали привести здание в первоначальное состояние. В настоящее время незаконная пристройка ликвидирована собственником, объект культурного наследия освобожден от самостроя.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок