Меню Поиск

Закрыть

Около 12 тыс. гостей фестиваля «Нашествие» воспользовались электричками МТППК с 18 по 21 июля

эксклюзив

22.07.2019 12:03

Около 12 тыс. гостей фестиваля «Нашествие» воспользовались электричками МТППК с 18 по 21 июля

Теги: Электрички , Фестивали , Пассажиры , Посетители

Около 12 тыс. гостей фестиваля «Нашествие» перевезли электрички Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК) с 18 по 21 июля 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«С 18 по 21 июля порядка 12 тыс. участников рок-фестиваля «Нашествие» проехали к месту его проведения и вернулись в Москву на пригородных поездах Московско-Тверской ППК», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что наиболее загруженным днем стала пятница - электрички перевезли свыше 4,5 тыс. гостей фестиваля.

«Московско-Тверская ППК традиционно справилась с пассажиропотоком в дни музыкального фестиваля «Нашествие», который проходил у станции «Конаковский Мох». Вместе с администрациями Москвы, Московской и Тверской областей мы создали максимально комфортные условия для проезда участников «Нашествия». Пригородные поезда были равномерно распределены в расписании - уехать на фестиваль с Ленинградского вокзала можно было утром, днем и вечером. Также в этом году мы впервые назначили дополнительные поезда уже в четверг, чтобы все пассажиры смогли попасть на открытие фестиваля», - привели в пресс-службе слова генерального директора АО «МТ ППК» Олега Федотова.

В дни «Нашествия» Московско-Тверская ППК назначила 21 дополнительный пригородный поезд между станцией «Конаковский Мох» и Ленинградским вокзалом. Назначенные электрички позволили тысячам участников фестиваля выбрать наиболее подходящее время, чтобы добраться к месту проведения фестиваля и вернуться в Москву. Также для удобства гостей «Нашествия» было продлено время работы основной кассы на станции «Конаковский Мох», и организована работа дополнительных мобильных касс в шатрах.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок