Меню Поиск

Закрыть

Работы по благоустройству пляжа начались в дер. Подрезово

21.08.2019 14:32

Работы по благоустройству пляжа начались в дер. Подрезово

Теги: Мусор , Московская область , благоустройство , Мытищи , пляжи , Деревни

Стартовали работы по благоустройству пляжа в дер. Подрезово в городском округе Мытищи, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

«Навалы мусора ликвидированы на берегу Клязьминского водохранилища в дер. Подрезово городского округа Мытищи. Порядок был наведен после того, как Минэкологии обратилось в администрацию городского округа. Поводом для обращения стала жалобы жительницы Мытищ, обратившейся в природоохранное ведомство. Женщина также сообщила о том, что здесь располагается одно из любимых мест пляжного отдыха мытищинцев, однако пляж не благоустроен, отсутствуют кабинки для переодевания и туалеты, что провоцирует антисанитарию и загрязнение местности. После обращения Минэкологии администрация городского округа организовала обследование пляжной зоны», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что на сегодняшний день навалы мусора ликвидированы и началось благоустройство пляжа.

«Минэкологии и Росводресурсы договорились о совместной работе по обустройству пляжей в Московской области. За счет сил и средств Росводресурсов пройдут работы на акваториях шести пляжей, в том числе по дноуглублению, расчистке дна прибрежных участков. Это сэкономит бюджету Подмосковья около 75 млн руб.», - добавили в Минэкологии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок