Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы подписал документ о дублировании вывесок магазинов и кафе на сетках при ремонте фасадов

21.08.2019 12:52

Мэр Москвы подписал документ о дублировании вывесок магазинов и кафе на сетках при ремонте фасадов

Теги: Собянин , Ремонт , Фасады , Вывеска , Документы , бизнес

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому организации смогут размещать изображения своих вывесок на баннерах и сетках, которыми закрывают фасады зданий на время ремонта. Документ опубликован на официальном сайте мэра города.

«В случае установки декоративно-сетчатых ограждений и баннеров для укрытия фасадов зданий и сооружений в ходе работ, финансируемых за счет средств бюджета города Москвы и средств государственных учреждений города Москвы, такие декоративно-сетчатые ограждения и баннеры могут содержать изображения вывесок организаций и индивидуальных предпринимателей, чьи вывески на фасадах зданий заслоняются указанными декоративно-сетчатыми ограждениями или баннерами во время проведения работ, в размерах, не превышающих размеры дублируемых вывесок, при условии, что указанные вывески соответствуют требованиям Правил размещения и содержания информационных конструкций в городе Москве», - говорится в документе.

Ранее соответствующее постановление было принято в ходе заседания президиума правительства столицы.

Отмечалось, что данная мера решит проблему снижения потока посетителей, так как горожане не могут найти вывески магазинов и кафе.

Постановление также устанавливает срок, в течение которого владелец вывески, не соответствующей установленным требованиям, вправе самостоятельно устранить выявленные нарушения - 25 дней.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок