Меню Поиск

Закрыть

График электричек Курского направления МЖД изменится 24 и 25 августа из-за работ на станции «Подольск»

23.08.2019 17:33

График электричек Курского направления МЖД изменится 24 и 25 августа из-за работ на станции «Подольск»

Теги: Московская область , МЖД , Пассажиры , Подольск , Изменение расписания электричек

График электричек Курского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится в предстоящие выходные, 24 и 25 августа 2019 г., из-за работ на станции «Подольск». Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«В предстоящие выходные, 24 и 25 августа, станцию «Подольск» железнодорожники переведут на микропроцессорную систему управления движением поездов. Обращаем внимание пассажиров, что 24 и 25 августа на период работ (с 11:30 до 23:00) изменится график движения пригородных поездов Курского направления МЖД», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на период работ на участке Щербинка - Подольск - Гривно для движения поездов 24 августа будет закрыт первый главный путь, 25 - второй главный путь. Железнодорожники обеспечат пропуск составов с использованием соседних путей, в том числе в реверсивном режиме - поочередно по одному пути в обе стороны.

«Несколько электричек выведут из расписания, некоторые поезда, в том числе диаметральных маршрутов, совершат укороченные рейсы. Часть электричек проследуют без остановки платформы «Силикатная» и «Щербинка». У некоторых пригородных электропоездов изменится время отправления и прибытия», - добавили в пресс-службе.

Также в МЖД пояснили, что микропроцессорная система управления движением поездов является современной цифровой технологией, которая позволяет повысить надежность и скорость движения поездов, а также сократить интервал движения между ними. При этом совершенствование процесса управления движением проходит в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД». Станция «Подольск» является частью будущего Московского центрального диаметра.

«Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», - говорится в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок