Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин осмотрел новый корпус НИУ ВШЭ на Покровском бульваре

23.08.2019 19:35

С.Собянин осмотрел новый корпус НИУ ВШЭ на Покровском бульваре

Теги: Собянин , ВШЭ , Студенты , Факультеты , Обучение

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый корпус Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) по адресу: Покровский бульвар, д. 11, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Закончилась многолетняя работа по строительству нового корпуса Высшей школы экономики. Теперь это один из самых крупных корпусов в Москве среди студенческих кампусов. Конечно, он сделан на современном уровне - просторный, светлый, красивый. Я с большим удовольствием поздравляю коллектив «вышки» с новосельем, с таким уникальным приобретением», - сказал С.Собянин.

Мэр осмотрел библиотеку и аудитории, пообщался со студентами и преподавателями.

По словам ректора НИУ ВШЭ Ярослава Кузьминова, в корпусе расположились факультеты экономических и компьютерных наук.

«В этом году мы увидели резкий спрос на компьютерные науки, естественные, инженерные. Они фактически обогнали традиционных лидеров - экономистов, юристов и других. Мне кажется, это очень важный поворот, потому что будущую карьеру и доходы люди видят не только в традиционных секторах экономики, а в совершенно новых, это очень приятно», - сказал Я.Кузьминов.

Как отметила пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова, город проводит системную работу по поддержке высшего образования в столице. «Правительством Москвы реализуются многочисленные совместные проекты с высшими учебными заведениями города, такими как РЭУ им. Г.Плеханова, МГУ им. М.Ломоносова, Первый Московский государственный медицинский университет им. И.Сеченова и другими», - сказала она.

Ранее в СМИ сообщали, что в новом корпусе школы разместятся факультет экономических наук, международный институт экономики и финансов и факультет компьютерных наук. Занятия начнутся 1 сентября. Здесь будет также проходить значительная часть занятий расположенного напротив факультета коммуникаций, медиа и дизайна.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок