Меню Поиск

Закрыть

Около 30 тыс. человек приняли участие в Московском осеннем велофестивале

15.09.2019 16:43

Около 30 тыс. человек приняли участие в Московском осеннем велофестивале

Теги: Ликсутов , спорт , Москва , Велофестиваль

Осенний велофестиваль в Москве собрал порядка 30 тыс. участников. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Около 30 тыс. москвичей и гостей города приняли участие в третьем в этом году Московском велофестивале. На личных и прокатных велосипедах горожане проехали 24 км по центру столицы. Маршрут заезда участники выбрали сами, проголосовав за один из пяти вариантов на официальном сайте велофестиваля и в социальных сетях», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что от стартового городка на территории спорткомплекса «Лужники» велосипедисты проехали по четырем набережным, в том числе по Фрунзенской и Кремлевской, по Садовому кольцу до ул. Красная Пресня и далее через ул. 1905 года - по Саввинской набережной снова к «Лужникам».

«Велофестиваль - это не просто масштабный велозаезд, это большой праздник для всей семьи. В этом году мы проводим его уже в третий раз - спасибо, что рассказываете друзьям, что такие события проходят в Москве. Мы также прислушиваемся к мнению участников и стараемся исправлять недочеты, которые были допущены в прошлые разы - хотим, чтобы на Московский велофестиваль ориентировались другие города и страны», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Культура , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок