Меню Поиск

Закрыть

Почти 120 московских школьников посетили Музей Победы 12 октября в рамках «Исторических суббот»

13.10.2019 01:32

Почти 120 московских школьников посетили Музей Победы 12 октября в рамках «Исторических суббот»

Теги: Экскурсии , Школьники , ВОВ , Музей Победы

В Музее Победы 12 октября 2019 г. в рамках «Исторических суббот» побывали почти 120 московских школьник. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«Почти 120 московских школьников побывали в Музее Победы 12 октября в рамках «Исторических суббот». Это первая программа в этом учебном году. Ребят ждали увлекательные квесты и мастер-классы, посвященные событиям Великой Отечественной войны», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в рамках образовательного проекта сотрудники музея подготовили две новые интерактивные программы - «Урок дипломатии» и «Экскурсия для знатоков».

«Гости учились вести переговоры - доказывать свою точку зрения, искать компромиссы и проявлять настойчивость. Логика, ораторское мастерство, красноречие потребовалось юным дипломатам, чтобы за короткое время найти союзников и заключить альянсы, которые помогли бы повлиять на ход событий. Завершился «Урок» небольшой экскурсией по музею. Во время «Экскурсии для знатоков» посетители узнали об обстановке в мире накануне Второй мировой и Великой Отечественной войн, о ходе и значении важнейших военных операций», - пояснили в музее.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок