Полицейские задержали подозреваемого в хулиганстве в вагоне столичного метро, сообщила Агентству городских новостей «Москва» замначальника пресс-службы ГУ МВД России по городу Екатерина Гузь.
Как рассказала собеседница агентства, полиции поступила информация о том, что в вагоне электропоезда, следовавшего по Таганско-Краснопресненской линии подземки, неизвестный беспричинно распылил в сторону пассажиров содержимое газового баллончика.
«Спустя несколько минут с момента поступления информации о факте противоправного деяния злоумышленник был задержан полицией на платформе станции метро «Пролетарская». Трое очевидцев произошедшего, указавшие на мужчину, позже в отделе полиции написали заявления. Изъятый у гражданина аэрозольный баллончик направлен на исследование», - сказала Гузь.
Против 52-летнего жителя Подмосковья возбудили уголовное дело о хулиганстве. Также на мужчину составили административный материал о появлении в общественных местах в состоянии опьянения. С фигуранта взяли обязательство о явке.