Меню Поиск

Закрыть

Синоптик: Летняя погода вернется в Москву после похолодания на этой неделе

эксклюзив

10.08.2020 17:50

Синоптик: Летняя погода вернется в Москву после похолодания на этой неделе

Теги: Погода , Лето , Прогнозы , Москва , Синоптики

Летняя погода вернется в столицу в конце начавшейся недели после резкого похолодания. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель директора Гидрометцентра России Дмитрий Киктев.

«Понедельник - самый теплый день на этой неделе, а дальше температура пойдет вниз. Сегодня ночью - 14-16 градусов в Москве и небольшой дождь, по области - 11-16 градусов тепла. Завтра днем 20-22 градуса тепла, а по области местами кратковременный дождь. В среду ночная температура на три градуса пониже, 11-13 градусов в городе, а по области - 8-13 градусов тепла и небольшой дождь, а днем уже 16-18 градусов, облачно и небольшой дождь, ожидается порывистый ветер до 15 м/с. В четверг ночью 8-12 градусов, днем - 15-17. В пятницу ночная температура 6-11 градусов, небольшой дождь, днем - 14-19. Днем в субботу 16-21 градусов тепла, а в воскресенье - 18-23. То есть температура пойдет вверх к концу недели. Конечно, еще до конца августа будут теплые летние дни, и лето вернется в Москву», - сказал Киктев.

Ранее «Известия» со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда сообщали, что сентябрьская погода наступит в европейской части РФ с середины начавшейся недели.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок