Меню Поиск

Закрыть

Приезжий похитил из бутика в центре Москвы сумку Versace, спрятав ее в зимнюю куртку

12.08.2020 22:05

Приезжий похитил из бутика в центре Москвы сумку Versace, спрятав ее в зимнюю куртку

Теги: Полиция , ЦАО , Кражи , Задержание

Сотрудники столичной полиции задержали мужчину, подозреваемого в хищении сумки известного бренда, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник отдела по связям со средствами массовой информации УВД по Центральному административному округу Главного управления МВД России по городу Татьяна Дугина.

«В полицию с заявлением обратился сотрудник одного из магазинов, расположенных на ул. Петровка. Он сообщил, что на витрине магазина обнаружил отсутствие дорогостоящей сумки известного бренда. Проведенной инвентаризацией пропажа подтвердилась. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на ул. Большая Дмитровка задержали подозреваемого - приезжего мужчину», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, установлено, что подозреваемый, находясь в торговом зале магазина, взял с витрины сумку и стал ее рассматривать. Затем, воспользовавшись удобным моментом, мужчина спрятал товар в зимнюю куртку, которую держал в руках, после чего вышел из магазина, не расплатившись. Похищенным имуществом он распорядился по своему усмотрению.

«По данному факту отделением дознания ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - добавила Дугина.

В свою очередь источник в правоохранительных органах уточнил Агентству «Москва», что мужчина похитил сумку бренда Versace.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок