Меню Поиск

Закрыть

Число заявлений на поступление в колледжи железнодорожного транспорта в РФ за год увеличилось вдвое

эксклюзив

12.08.2020 17:27

Число заявлений на поступление в колледжи железнодорожного транспорта в РФ за год увеличилось вдвое

Теги: Транспорт , Образование , Высшее образование , Россия

Количество заявлений на поступление в колледжи железнодорожного транспорта в РФ в 2020 году увеличилось в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент Ассоциации колледжей и техникумов транспорта, начальник управления среднего профессионального образования Российского университета транспорта Николай Разинкин.

«В этом году наблюдаем большой поток заявлений от абитуриентов в колледжи железнодорожного транспорта о приеме на программы среднего профессионального образования. Их количество практически удвоилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Возможно, такой ажиотаж связан с тем, что в этом году приемная кампания проходит в онлайн-режиме. Поступающие получили возможность отправлять документы по электронной почте в учебные заведения по всей стране, не тратя время на их личное посещение. Так, на одну из самых популярных специальностей Московского колледжа транспорта РУТ (МИИТ) - «Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожном транспорте)» - подано уже более 250 заявлений при наличии 50 бюджетных мест», - сказал Разинкин.

В пресс-службе Российского университета транспорта уточнили, что приемная кампания для абитуриентов, поступающих в отраслевые колледжи и техникумы на очную форму обучения, завершится 25 августа, прием на заочную форму продлится до 25 сентября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок