Меню Поиск

Закрыть

Пистолет ТТ обнаружили полицейские при досмотре автомобиля жителя Москвы на Ярославском шоссе

12.08.2020 17:49

Пистолет ТТ обнаружили полицейские при досмотре автомобиля жителя Москвы на Ярославском шоссе

Теги: ГИБДД , Оружие , Москва , боеприпасы

Инспекторы столичного управления ГИБДД задержали водителя автомобиля, подозреваемого в хранении оружия и боеприпасов. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе управления.

«Во время несения службы на Ярославском шоссе инспекторами ДПС для проверки документов был остановлен автомобиль Nissan под управлением жителя столицы. В ходе беседы сотрудники полиции заметили, что водитель заметно нервничал. На место остановки транспортного средства была вызвана следственно-оперативная группа», - пояснил сотрудник пресс-службы.

По его словам, в ходе досмотра в салоне автомобиля был обнаружен предмет, конструктивно схожий с пистолетом, а также два магазина, снаряженных 17 патронами. Для дальнейшего разбирательства водитель был доставлен в отдел полиции.

«Согласно проведенному исследованию представленный предмет является пистолетом конструкции Токарева, изготовленный промышленным способом, который относится к огнестрельному нарезному короткоствольному оружию, а патроны являются спортивно-охотничьими патронами калибра 7,62 мм», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

«Кроме того, в отношении указанного гражданина были составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения») и ст. 12.2 КоАП РФ («Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков»)», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок