Меню Поиск

Закрыть

Более 200 спортсменов с ограниченными возможностями приняли участие в фестивале по конному спорту

27.09.2020 02:07

Более 200 спортсменов с ограниченными возможностями приняли участие в фестивале по конному спорту

Теги: Конный спорт , Московская область , Фестиваль

Более 200 спортсменов из Москвы и Московской области приняли участие в XV Открытом фестивале по конному спорту для людей с ограниченными возможностями «Золотая осень», который прошел в подмосковных Котельниках, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Для тех детей, которые сюда сегодня приехали, - это возможность гармоничного развития личности. Огромное спасибо родителям за то, что они развивают своих детей. Здесь они ведут активный образ жизни, встречаются со своими сверстниками, тренируются вместе с чемпионами паралимпийских игр. Мы постоянно сюда привозим большое количество детишек из разных регионов. В этом году пандемия внесла свои коррективы. Мы видим участников из Москвы и Московской области, это более 200 человек. В разное время сюда приезжали представители более 40 субъектов Российской Федерации, потому что ждали этого праздника целый год. Уверен, что в следующем году получится провести более масштабное событие», - приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова.

Отмечается, что в фестивали приняли участие как начинающие спортсмены, так и члены сборной команды России. В программу фестиваля вошли выступления спортсменов верхом на лошадях, исполнение трюков, а также яркая шоу-программа и награждение каждого участника.

Рубрика: Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок