Меню Поиск

Закрыть

Андрей Воробьев поручил оказать помощь пострадавшим при обрушении пешеходного перехода под Ступино

27.09.2020 11:29

Андрей Воробьев поручил оказать помощь пострадавшим при обрушении пешеходного перехода под Ступино

Теги: Обрушения , Московская область , Переходы , Воробьев , помощь , Пострадавшие

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал поручение оказать помощь пострадавшим при обрушении пешеходного перехода в городском округе Ступино. Об этом сообщается в его официальном Telegram-канале.

«Андрей Воробьев поручил главе городского округа Ступино Вере Назаровой и министру здравоохранения региона Светлане Стригунковой оказать всю необходимую помощь пострадавшим на территории промзоны. В цехе предприятия ООО «ФМ Ложистик» обрушился металлический пешеходный переход. Он упал на инженерные коммуникации и повредил их», - говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области рассказали, что на месте обрушения пешеходного перехода работают бригады скорой медицинской помощи, территориального центра медицины катастроф, а также вертолеты санитарной авиации. На данный момент в Ступинскую больницу госпитализированы 13 пострадавших. Пять из них в тяжелой степени тяжести, восемь в средней степени тяжести. Медицинская помощь оказывается в полном объеме.

Ранее в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Московской области рассказали Агентству городских новостей «Москва, что утром 27 сентября поступило сообщение об обрушении части надземного технического пешеходного перехода​ на территории складского комплекса «ФМ Ложистик Сидорово» по адресу: городской округ Ступино, пос. Октябрьский, ул. Заводская, вл. 1. Установлено, что обрушился металлический​ технический переход внутри склада длиной​ ​35 м и высотой 4 м. Пострадали 30 человек. К работам по ликвидации последствий происшествия привлечены 26 человек и девять единиц техники. Предварительной причиной обрушения является перегрузка моста, что привело к деформированию крепежных элементов. Следственный комитет по факту случившегося начал проверку.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

27.09.2020 13:34

СК: После обрушения пешеходного перехода на предприятии под Ступино в больницу доставили 51 человека

Подробнее

27.09.2020 11:55

Количество пострадавших при обрушении пешеходного перехода на предприятии под Ступино увеличилось до 39

Подробнее

27.09.2020 11:19

СК начал проверку после обрушения пешеходного моста на предприятии в городском округе Ступино

Подробнее

27.09.2020 11:01

Количество пострадавших при обрушении пешеходного перехода в городском округе Ступино увеличилось до 30

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок