Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку и математике останутся обязательными

19.10.2020 11:41

Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку и математике останутся обязательными

Теги: Экзамены , ЕГЭ

Экзамены по русскому языку и математике останутся в списке обязательных для получения аттестата. Об этом сообщил журналистам глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Анзор Музаев.

«Тот шаг, который мы были вынуждены сделать этим летом, был продиктован объективной реальностью, и мы на этот шаг вместе с Минпросвещения пошли. Сейчас слишком рано загадывать, нужно ли будет воспользоваться и в этом году таким подходом, сейчас еще начало учебного года. Пока мы рассматриваем вариант, как в прошлые годы, что русский язык и математика остаются обязательными для получения аттестата», - сказал он.

Музаев не исключил при этом, что могут быть отменены ОГЭ следующей весной в том случае, если эпидемиологическая ситуация останется сложной.

«Мы знаем, что есть пробелы, и ориентируем школы, чтобы они с этим пробелами работали. Понятно, что весна у нынешних девятиклассников была скомкана. Пока мы никаких решений, как и с ЕГЭ, не принимаем. Если ситуация весной будет такая же сложная, мы можем такое решение принять», - пояснил глава Рособрнадзора.

В России в 2020 году отменили обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике из-за ситуации с коронавирусом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок