Меню Поиск

Закрыть

Воробьев: Выставки будут запрещены в Подмосковье с 21 октября (дополнение)

19.10.2020 13:32

Воробьев: Выставки будут запрещены в Подмосковье с 21 октября (дополнение)

Теги: Выставки , Московская область , спорт , Коронавирус

Губернатор Московский области Андрей Воробьев в ходе еженедельного оперативного заседания анонсировал запрет на выставки и массовые мероприятия с 21 октября в Подмосковье.

«Мы в среду, сегодня я это анонсирую, мы примем дополнительные ограничения. Смысл этих ограничений заключается в том, что выставки, музеи, а также массовые мероприятия мы запретим. Массовые спортивные мероприятия, наличие зрителей на трибунах в Московской области будет запрещено», - сказал Андрей Воробьев.

Губернатор добавил, что необходимо подумать о том, как донести до жителей необходимость избегать проведение всех торжественных мероприятий.

«С 21 октября 2020 года по 7 ноября 2020 года (включительно) (запрещается проведение - прим. Агентства «Москва») спортивных, физкультурных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, в том числе в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), за исключением случаев, установленных настоящим постановлением», - говорится в тексте постановления губернатора Подмосковья, которое опубликовано на сайте правительства Московской области.

Помимо этого, запрещается с 21 октября по 7 ноября 2020 года включительно посещение гражданами музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев. За исключением случаев посещения данных мест с целью прогулок на их территориях.

«С 21 октября 2020 года по 7 ноября 2020 года физкультурные, спортивные мероприятия на территории Московской области проводятся без участия зрителей, в том числе в целях проведения тренировок спортсменов - членов спортивных сборных команд Российской Федерации, Московской области, спортсменов профессиональных спортивных клубов», - говорится в документе.

Ранее «Известия» сообщали, что губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал местных жителей отказаться от поездок на общественном транспорте.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок