Меню Поиск

Закрыть

Москвича задержали за незаконное хранение огнестрельного оружия и порядка 2 тыс. боеприпасов

19.10.2020 13:40

Москвича задержали за незаконное хранение огнестрельного оружия и порядка 2 тыс. боеприпасов

Теги: Полиция , Оружие

Полицейские на северо-западе столицы задержали подозреваемого в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по столице.

«Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Москве совместно с коллегами из ЦПЭ УВД по Северо-Западному административному округу во взаимодействии с УФСБ России по Москве и Московской области задержан мужчина, подозреваемый в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. Дознание возбудило уголовное дело по ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»)», - рассказали в ведомстве.

Задержанного отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее полиции стало известно о незаконной мастерской по изготовлению и переделке огнестрельного оружия и боеприпасов. При обследовании квартиры задержанного в одном из домов на ул. Воротынская полицейские обнаружили и изъяли около 2 тыс. боеприпасов, жестяные банки с серым порошкообразным веществом, а также семь предметов, конструктивно схожих с оружием короткоствольного и длинноствольного типа, три из которых он хранил без разрешения.

Один из изъятых пистолетов относится к нарезному короткоствольному огнестрельному оружию и пригоден к стрельбе. Остальные предметы в настоящее время направлены на судебную баллистическую экспертизу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок