Меню Поиск

Закрыть

Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования дел об истязании малолетней девочки и пенсионерки в Москве

19.10.2020 16:18

Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования дел об истязании малолетней девочки и пенсионерки в Москве

Теги: Дети , СК , Пенсионеры , Проверки , Москва , насилие

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования ряда происшествий и принятых процессуальных решениях, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе СК РФ.

Как рассказали в ведомстве, столичные следователи расследуют дело об истязании четырехлетней девочки в приемной семье.

«В СМИ также говорится об обстоятельствах истязания 90-летней пожилой женщины в Москве. Перед надзорным ведомством инициирован вопрос об изъятии уголовного дела из органов полиции и передаче его в территориальное подразделение Главного следственного управления СК России по Москве для дальнейшего расследования», - добавили в пресс-службе.

Бастрыкин поручил руководителям следственных управлений детально разобраться во всех обстоятельствах и доложить о ходе процессуальных проверок и расследовании уголовных дел по этим происшествиям.

Ранее «Известия» сообщали, что в Москве сотрудники полиции задержали сиделку по подозрению в истязании 90-летней пенсионерки. В полицию обратился внук пострадавшей, заподозривший 43-летнюю женщину в умышленном причинении страданий его бабушке. Женщину задержали в квартире на Мичуринском проспекте. По данным полиции, на протяжении длительного времени она систематически избивала пенсионерку, а та была беспомощна и не могла попросить о помощи.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 16 октября сотрудники столичного детского сада обнаружили на теле четырехлетней девочки множественные ссадины. Ребенок сообщил, что телесные повреждения ей причинил один из родителей. Сотрудники детского сада передали информацию в правоохранительные органы. Девочка помещена в одну из городских больниц для проведения медицинского обследования. Также старший помощник главы ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова сообщила о задержании мужчины, подозреваемого в истязании опекаемой четырехлетней девочки.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

19.10.2020 14:35

Мужчину задержали в Москве по подозрению в истязании опекаемой малолетней девочки

Подробнее

19.10.2020 14:17

СК намерен расследовать дело об истязании 90-летней женщины ее сиделкой в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок