Меню Поиск

Закрыть

Транспортная прокуратура оштрафовала Мострансавто за незаконное трудоустройство бывшего полицейского

19.10.2020 17:23

Транспортная прокуратура оштрафовала Мострансавто за незаконное трудоустройство бывшего полицейского

Теги: Работа , Прокуратура , Нарушения

По инициативе Московско-Ярославской транспортной прокуратуры АО «Мострансавто» и его генеральный директор оштрафованы за коррупционное правонарушение. Об этом сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в АО «Мострансавто». Установлено, что организацией принят на работу гражданин, ранее замещавший должность оперуполномоченного в линейном управлении МВД России на станции «Москва-Ярославская». В нарушение требований ст. 12 федерального закона «О противодействии коррупции» от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ юридическое лицо не уведомило об этом прежнего работодателя», - говорится в сообщении.

Как уточняется, прокурором в отношении общества и генерального директора филиала возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ («Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего»).

«Постановлениями мирового судьи организация и должностное лицо признаны виновными в совершении административных правонарушений и им назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 70 тыс. руб. Решения суда вступили в законную силу», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок