Меню Поиск

Закрыть

РЖД увеличат число маршрутов в Карелию на новогодние праздники

19.10.2020 17:31

РЖД увеличат число маршрутов в Карелию на новогодние праздники

Теги: Железные дороги , Поезда , Пассажиры

Число маршрутов в Карелию в период новогодних праздников будет увеличено: поезда запустят по прямому маршруту Москва - Питкяранта, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«Для повышения транспортной доступности и развития межрегионального железнодорожного сообщения холдинг «РЖД» организует прямое железнодорожное сообщение Москва - Питкяранта (Республика Карелия)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что беспересадочные вагоны будут курсировать в составе поездов дальнего следования со 2 по 11 января 2021 года. Из Москвы до станции «Сортавала» и в обратном направлении беспересадочная группа вагонов будет курсировать в составе поезда №160/159 Петрозаводск - Москва. А на участке Сортавала - Питкяранта будет использована комбинированная схема движения: от станции «Сортавала» до Рускеалы и от Рускеалы до станции «Маткаселькя» поезд будет следовать на паровозной тяге, далее - от станции «Маткаселькя» до станции «Питкяранта» и обратно - с использованием тепловозной тяги.

В пресс-службе добавили, что от станции «Сортавала» беспересадочные вагоны будут отправляться в составе поезда №925/926 в 7:30 и прибывать в Питкяранту в 12:00. В обратном направлении они будут отправляться в 15:54 и прибывать в Сортавалу в 19:35. В пути также предусмотрены остановки на станциях «Янисъярви», «Ляскеля», «Леппясилта».

В пресс-службе пояснили, что сообщение будет организовано в пилотном режиме. В дальнейшем, если маршрут будет востребован у пассажиров, его планируется сделать регулярным.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок