Меню Поиск

Закрыть

Начальника следственного отдела ОМВД России по городскому округу Клин будут судить за аферу с землей

19.10.2020 18:02

Начальника следственного отдела ОМВД России по городскому округу Клин будут судить за аферу с землей

Теги: Полиция , СК , Мошенничество , Московская область , Суды , Земельный участок

Начальник следственного отдела ОМВД России по городскому округу Клин предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по области Ольга Врадий.

Как выяснило следствие, в декабре 2017 года начальник следственного отдела, используя свое должностное положение и на основании подложенных документов, приобрел право собственности на земельный участок площадью 699 кв. м, расположенный в дер. Давыдково городского округа Клин.

«В результате мошеннических действий земля была изъята из распоряжения администрации городского округа Клин, и право собственности формально оформлено на ближайшего родственника обвиняемого. Преступными действиями обвиняемого администрации города причинен материальный ущерб на сумму более 421 тыс. руб.», - сказала собеседница агентства.

Собранные следователями улики легли в основу обвинения. Уголовное дело о мошенничестве с утвержденным обвинительным заключением передали в суд для рассмотрения по существу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок