Меню Поиск

Закрыть

Незаконные пристройки к общежитию в Западном Дегунино демонтированы

30.11.2020 06:23

Незаконные пристройки к общежитию в Западном Дегунино демонтированы

Теги: Западное Дегунино , Демонтаж , Госинспекция по недвижимости

Незаконные пристройки к девятиэтажному общежитию демонтированы в столичном районе Западное Дегунино. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Северном административном округе Госинспекцией по недвижимости был выявлен самострой общей площадью 20 кв. м. На земельном участке по адресу: ул. Дегунинская, д. 2, корп. 2 без разрешительной документации велись работы по возведению двух одноэтажных пристроек к девятиэтажному зданию общежития, частично сооружения были построены», - говорится в сообщении.

Специалисты ведомства установили, что данный земельный участок передан юридическому лицу по договору аренды под размещение общежития без права возведения как временных, так и капитальных сооружений.

«Обследование объекта подтвердило факт нарушения и позволило устранить его еще на этапе строительных работ. После признания пристроек объектом самовольного строительства сооружения были демонтированы, конфигурация здания приведена в первоначальный вид. В настоящее время ведутся фасадные работы», - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Москвы Владислав Овчинский, чьи слова приводит пресс-служба.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок