Меню Поиск

Закрыть

Пять проблемных объектов в Раменском включено в реестр Фонд защиты прав дольщиков Московской области

30.11.2020 04:21

Пять проблемных объектов в Раменском включено в реестр Фонд защиты прав дольщиков Московской области

Теги: Московская область , Раменское , Фонд защиты дольщиков

В реестр Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области включено пять проблемных объектов и 2 тыс. дольщиков в Раменском. Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

«Пять проблемных объектов и 2 тыс. дольщиков в Раменском попали в реестр Фонда защиты прав дольщиков Московской области. Первым объектом, завершением строительства которого займется фонд в Раменском, станет ЖК «Березовая роща», где пострадавшими признаны более 650 человек. Решение о завершении строительства 13 домов принял Наблюдательный совет федерального Фонда защиты прав дольщиков. Всего предстоит построить более 50 тыс. кв. м жилой площади. На данный момент на строительной площадке есть фундамент только трех корпусов, остальные дома даже не начал возводить застройщик-банкрот ОАО «Земли Московии», строительная готовность всего ЖК не более 10%. Предварительный срок завершения проекта конец 2022 года», - говорится в сообщении.

Как сообщил директор фонда Виталий Донченко, 26 ноября сотрудники регионального фонда совместно с местной администрацией провели встречу с инициативной группой дольщиков ЖК «Березовая Роща», обсудили дорожную карту и сроки реализации проекта.

«Фонду предстоит большая работа, так как строительная готовность объекта ниже 10%, фактически мы приступаем не к дострою, а строительству нового проекта с нуля. Документы в Арбитражный суд на передачу фонду объекта поданы, затем будем приступать к экспертизе, проектированию, подготовке строительной площадки и ближе к лету 2021 года планируем приступить к строительно-монтажным работам», - добавил он.

Отмечается, что всего же в Раменском фонду предстоит решить проблемы более 2 тыс. человек, дома которых признаны проблемными.

«Это ЖК «Белые камни», ЖК «Родники», ЖК «Новые островцы» и д. 13 и 14 на ул. Подмосковная в дер. Островцы. Всего региональному фонду предстоит построить более 160 тыс. кв. м жилой площади в городском округе. Решения по данным объектам должен принять Наблюдательный совет федерального Фонда защиты прав дольщиков в конце 2020, в начале 2021 годов, где будет определены последующие действия: выплата денежных компенсаций дольщикам или завершение строительства жилых комплексов», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок