Меню Поиск

Закрыть

Сотрудник полиции в Подмосковье организовал тушение горящего многоквартирного дома

30.11.2020 05:28

Сотрудник полиции в Подмосковье организовал тушение горящего многоквартирного дома

Теги: Полиция , Пожары , Московская область

Сотрудник подмосковной полиции организовал тушение горящего многоквартирного дома, благодаря этому никто из жителей не пострадал, сообщается на сайте «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Московской области.

«Ночью, находясь в своей квартире, оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Талдомскому городскому округу лейтенант полиции Анатолий Маркин увидел, что в доме напротив горит чердак. Выбежав на улицу, он у подъезда горящего дома встретил свою соседку. Полицейский попросил ее сообщить о возгорании в полицию и МЧС, а сам незамедлительно направился к месту пожара», - говорится в сообщении.

Отмечается, что взобравшись на чердак, он увидел, что загорелась балка крыши, а сильный ветер стремительно раздувает огонь. Маркин начал звонить в двери квартир и сообщать жильцам о возгорании. После этого он организовал «цепочку» из мужчин, проживающих в подъезде, по которой передавались ведра с водой из квартиры верхнего этажа на чердак. Оперативник встал во главе «цепочки» и лично заливал очаг возгорания.

«Прибывшие пожарные закончили ликвидацию пожара. Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудника полиции никто из жителей дома не пострадал. В настоящее время рассматривается вопрос о поощрении полицейского за добросовестное исполнение служебных обязанностей», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок