Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники полиции в Москве помогли оказавшейся запертой в квартире пожилой женщине

12.04.2021 01:24

Сотрудники полиции в Москве помогли оказавшейся запертой в квартире пожилой женщине

Теги: Полиция , Северное Тушино , Пенсионеры , помощь , Москва

Сотрудники полиции в столичном районе Северное Тушино помогли пенсионерке, которая оказалась взаперти у себя в квартире. Об этом сообщается на сайте Главного управления МВД России по столице.

«85-летняя пенсионерка утром пошла на кухню и случайно закрыла за собой дверь, после чего дверной замок заклинило. Просидев взаперти несколько часов, женщина предприняла самостоятельную попытку выбраться, которая оказалась безуспешной. Поняв, что помощи ждать не от кого, так как в квартире кроме нее никто не проживает, она принялась стучать и звать на помощь в надежде, что кто-то ее услышит», - говорится в сообщении.

Отмечается, что соседи женщины позвонили в полицию и затем рассказали прибывшим по их вызову полицейским, откуда доносятся призывы о помощи.

«Оценив ситуацию, сержант полиции Даниил Евдокимов забрался на козырек подъезда, а его напарник старший сержант полиции Владимир Маслихин остался внизу и был готов в любую секунду вызвать медицинскую помощь. В кухонном окне Даниил увидел плачущую пожилую женщину, которая ему пояснила, что случайно заперлась на кухне. Убедившись, что в медицинской помощи она не нуждается, он залез в квартиру через окно и открыл запертую дверь», - отмечается в материале.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок