Меню Поиск

Закрыть

Председатель Мосгордумы поздравил москвичей с Днем Победы

09.05.2021 09:30

Председатель Мосгордумы поздравил москвичей с Днем Победы

Теги: День Победы , Шапошников , Поздравления

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников поздравил жителей столицы с Днем Победы. Об этом сообщили в пресс-центре столичного парламента.

«Уважаемые москвичи! От имени депутатов Московской городской думы поздравляю вас с Днем Победы! 9 Мая - священный праздник для каждого из нас, день нашей славы, гордости и скорби. Подвиг русского солдата в Великой Отечественной войне придает особый смысл всей современной истории. Низкий поклон защитникам Москвы, добровольцам московского народного ополчения. 80 лет назад они отдали свои жизни за любимый город, за свои семьи, свою родину», - цитирует пресс-служба Шапошникова.

Он отметил, что ветераны принимают участие в жизни общества, вдохновляют окружающих своей удивительной стойкостью и жизнелюбием, передают бесценный опыт молодежи. «Мы в неоплатном долгу перед старшим поколением, защитившим страну и восстановившим ее из руин. Не жалейте тепла своих сердец для тех, кто воевал на фронте, работал в тылу, ждал близких с войны», - отметил председатель Мосгордумы.

По его словам, обязанность и долг общества состоит в том, чтобы воспитывать в подрастающем поколении уважение к тем, кто отстоял Победу. «Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой», - заключил Шапошников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок