Меню Поиск

Закрыть

Столичные железнодорожники проведут экологическую акцию на станции МЦК «Лужники» 22 сентября

21.09.2021 20:05

Столичные железнодорожники проведут экологическую акцию на станции МЦК «Лужники» 22 сентября

Теги: Железные дороги , Экология , МЖД , МЦК

Экологическую акцию «Очистим планету от мусора» на станции «Лужники» Московского центрального кольца (МЦК) проведут железнодорожники 22 сентября 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«На станции «Лужники» МЦК 22 сентября столичные железнодорожники проведут экологическую акцию «Очистим планету от мусора», приуроченную к объявленному в ОАО «РЖД» Году экологии. Для привлечения внимания к проблемам загрязнения окружающей среде, повышения уровня экологической культуры работники магистрали напомнят пассажирам о правилах обращения с отходами и необходимости их раздельного сбора. В ответ все желающие смогут поделиться с железнодорожниками своими предложениями по улучшению их природоохранной деятельности», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с участниками акции также проведут познавательную викторину, победители которой получат в подарок экоручку, изготовленную из бумаги, а не из пластика. Уточняется, что подобные изделия изготавливаются из сырья, полученного в результате переработки отходов.

В пресс-службе добавили, что МЖД принимает самое активное участие в сдаче вторсырья. Так, за восемь месяцев 2021 года Московская железная дорога передала на переработку около 88 тонн бумаги, которая пошла в том числе на изготовление экопродукции.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок