Меню Поиск

Закрыть

Иву шаровидную, дерен сибирский и кустарники спиреи высадят в Ивантеевском лесопитомнике до конца осени

22.09.2021 04:03

Иву шаровидную, дерен сибирский и кустарники спиреи высадят в Ивантеевском лесопитомнике до конца осени

Теги: Цветы , Растения , Московская область , Лесопитомник

Около 20 тыс. саженцев ивы шаровидной, дерена сибирского и декоративных кустарников спиреи калинолистной и иволистной высадят в Ивантеевском лесопитомнике в осенний сезон 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области со ссылкой на его главу Наталью Адигамову.

«В планах лесопитомника (Ивантеевского - прим. Агентства «Москва») на осенний сезон - высадить порядка 20 тыс. саженцев. Кроме ивы шаровидной, на полях питомника высадят декоративные кустарники спиреи калинолистной и иволистной, а также дерена сибирского. Они быстро растут, неприхотливы к почвенным и климатическим условиям и активно используются в городском озеленении - из них создают живые изгороди», - говорится в сообщении.

По словам Натальи Адигамовой, которую цитирует пресс-служба, на прошлой неделе на полях Ивантеевского лесопитомника высадили более 3 тыс. саженцев ивы шаровидной. Она ценится садоводами и ландшафтными дизайнерами за неприхотливость в посадке и уходе и высокие декоративные свойства. Всего планируется высадить более 7 тыс. саженцев ивы на площади в 2 га. Сотрудники лесопитомника пояснили, что ива шаровидная используется не только для озеленения участков и городских пространств, ею также успешно укрепляю берега рек и водоемов. Кроме того, она является хорошим медоносом, поэтому ее часто сажают рядом с пасеками.

«Через два-три года окрепшие саженцы можно будет приобрести тут же - в Ивантеевском лесопитомнике», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок