Меню Поиск

Закрыть

Приезжего задержали за ограбление женщины в центре Москвы и хранение наркотика

17.01.2022 13:36

Приезжего задержали за ограбление женщины в центре Москвы и хранение наркотика

Теги: Полиция , Наркотики , ЦАО , Грабежи , Басманный

Полицейские задержали приезжего, подозреваемого в ограблении женщины в Басманном районе столицы и хранении метилэфедрона. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель начальника пресс-службы Главного управления МВД России по городу Екатерина Гузь.

«Злоумышленник, находясь рядом с остановкой общественного транспорта на ул. Земляной Вал, выхватил мобильный телефон из рук 53-летней жительницы Подмосковья, после чего скрылся. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на ул. Малыгина задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний приезжий мужчина. Как выяснилось, похищенный телефон он сбыл, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. У задержанного в ходе личного досмотра был изъят сверток с неизвестным веществом и шприц с иглой», - пояснила Гузь.

По ее словам, экспертиза установила, что изъятое у мужчины вещество является наркотическим средством - метилэфедроном общей массой 0,23 г. Подозреваемый заявил, что наркотик он хранил для личного потребления.

Как добавила Гузь, по данным фактам дознанием отдела МВД России по Басманному району возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж») и ч. 1 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок