Меню Поиск

Закрыть

Воробьев поручил усовершенствовать систему записи к врачу в Подмосковье

17.01.2022 13:44

Воробьев поручил усовершенствовать систему записи к врачу в Подмосковье

Теги: Врачи , Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на оперативном совещании с главами округов и министрами поручил усовершенствовать систему записи к врачу в Подмосковье. О проблеме губернатору сообщила пациентка новой городской поликлиники №2 в Реутове в ходе прямого включения.

«Два часа сидела в кол-центре, чтобы записаться: поднимают трубку - идет гудок, отбой и опять. Сижу, чтобы записаться сегодня лично. Очень большие проблемы. Пока не знаю, как будут решать это, я имею в виду дозвониться. А через госуслуги я как-то еще не научилась», - сказала женщина.

Как пояснил губернатор, власти региона проводят анализ жалоб в сфере здравоохранения. «У нас 40% как раз о том, о чем говорила наша жительница - это запись к врачу. Поэтому через госуслуги это проще, а вот что касается IP-телефонии, которую мы сейчас внедряем, я и к Светлане Анатольевне (заместитель председателя правительства - министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова - прим. Агентства «Москва») обращаюсь, - это как раз самое уязвимое место. И вот не случайно мы даже сейчас в прямом эфире столкнулись с тем, что запись ко врачу весьма сложная. Поэтому еще раз это говорит о том, что мы должны службу записи ко врачу оттачивать дальше», - подчеркнул Воробьев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок