Меню Поиск

Закрыть

Жителя Лобни арестовали после гибели брата от нанесенного им ножевого ранения

17.01.2022 15:01

Жителя Лобни арестовали после гибели брата от нанесенного им ножевого ранения

Теги: аресты , Следственный комитет

Жителю Лобни предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть его брата. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по Химкам ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение 42-летнему местному жителю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего»). По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала Врадий.

По данным следствия, 13 января в квартире в Лобне в ходе совместного распития алкогольных напитков между обвиняемым и его братом произошел конфликт. В ходе ссоры мужчина нанес родственнику удар ножом в грудь, после чего вызвал скорую помощь. При госпитализации в медучреждение, несмотря на оказанную помощь, потерпевший скончался.

С места преступления изъято орудие убийства и другие предметы, имеющие значение для следствия, назначены судебно-медицинская и молекулярно-генетическая экспертизы, добавили в СК.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок