Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Пассажирское движение на всей БКЛ метро может быть запущено в начале 2023 года

23.05.2022 16:47

Бочкарев: Пассажирское движение на всей БКЛ метро может быть запущено в начале 2023 года

Теги: Москва 24 , Интервью , Бочкарев

Пассажирское движение на всей Большой кольцевой линии Московского метрополитена может быть запущено в начале 2023 года. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Мы в прошлом году запустили 10 станций Большой кольцевой линии, которые должны были запускаться в 2022 году, фактически на несколько месяцев раньше. А сейчас перед нами стоит задача, ее поставил мэр Москвы, до конца этого года на оставшихся девяти станциях, и 10-я - это «Нижегородская», завершить работы. В декабре месяце и в начале буквально 2023 года поехать с пассажирами», - сказал Бочкарев.

Он отметил, что основная задача - до конца года завершить строительство оставшихся станций БКЛ.

«Это огромная, большая работа. Поэтому мы концентрируем наши силы, мы проводим совещания, принимаем решения для ускорения на всех этапах производства оборудования, выполнения строительно-монтажных работ, выполнения работ по благоустройству, перекладке коммуникаций и так далее. Задача стоит - до конца года завершить строительство точно», - заключил Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок