Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев исключил возможность появления долгостроев по программе реновации жилого фонда

23.05.2022 17:39

Бочкарев исключил возможность появления долгостроев по программе реновации жилого фонда

Теги: Москва 24 , Интервью , Бочкарев

При реализации программы реновации столичного жилфонда появления долгостроев исключено. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Я уверен, что долгостроев никаких не будет. Мы темпы строительства не сокращаем, а наращиваем. Меры принимаются для того, чтобы как можно быстрее объекты вводить в строй. Потому что, действительно, программа очень большая, но люди, кто переезжает, они такое удовольствие получают от того, что они попадают в новое совершенно пространство для жизни. Это кардинально меняет качество жизни для тех людей, кто участвует в реновации и кто находится рядом, потому что мы ландшафт окружающей территории также меняем», - сказал Бочкарев.

Заммэра особо подчеркнул, что финансирование программы сокращаться не будет.

«Наоборот, мы полностью обеспечены финансированием. Принимаются меры для того, чтобы сделать его вообще бесперебойным, и на следующие горизонты, независимо от каких-то внешних или там, внутренних обстоятельств. Программа будет реализована. Это решение мэра Москвы, и он лично контролирует все этапы такие основные и принимает решения в самых нужных моментах, особенно вот, в вопросах финансирования. А мы, безусловно, отвечаем за ввод объектов в эксплуатацию в срок либо раньше», - заключил Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок