Меню Поиск

Закрыть

Push-уведомления о бронировании книг стали доступны пользователям сервиса «Библиотеки Москвы»

23.05.2022 19:53

Push-уведомления о бронировании книг стали доступны пользователям сервиса «Библиотеки Москвы»

Теги: библиотеки , госуслуги , Сервис

Пользователи онлайн-сервиса «Библиотеки Москвы» на mos.ru теперь могут получать информацию о статусе бронирования книг с помощью push-уведомлений. Об этом сообщается на официальном портале мэра столицы.

«Push-уведомления - это современный способ информирования, который используется в сервисах столицы уже не первый год. Теперь этот инструмент доступен и пользователям сервиса «Библиотеки Москвы». Читателям не понадобится проверять электронную почту или кабинет читателя, чтобы узнать, готова ли книга к выдаче в библиотеке. В нужный момент сообщение автоматически появится на экране смартфона. Благодаря этому пользователи смогут узнавать информацию о статусе заказа в режиме реального времени и планировать визит в библиотеку», - говорится в сообщении.

Поясняется, что обновлять приложение «Госуслуги Москвы» при этом не нужно. Те, у кого оно установлено, начнут получать сообщения автоматически. Отключить push-уведомления можно в настройках мобильного телефона. При этом уведомления о бронировании книг и готовности заказа по-прежнему будут приходить на электронную почту и в кабинет читателя в сервисе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок